Меню Поиск

Закрыть

В СФ подготовят предложения по усовершенствованию процесса внесения поправок

18.01.2017 10:52

В СФ подготовят предложения по усовершенствованию процесса внесения поправок

Теги: законопроект , Госдума , Совет Федерации

Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко поручила сенаторам подготовить предложения по введению нормы, предполагающей внесение поправок не чаще одного раза в сессию. Об этом она сообщила в ходе заседания верхней палаты парламента.

«Я прошу Николая Васильевича Федорова и Евгения Викторовича Бушмина подготовить предложения по возможности введения нормы о том, что поправки в кодексы могут вноситься только консолидировано. Не чаще одного раза за сессию причем не на заключительном заседании», - сказала В.Матвиенко.

Кроме того, на примере закона о контингенте обучающихся, который ранее не был подписан президентом, В.Матвиенко обратилась к законодателям с просьбой усовершенствовать работу над законопроектами.

«Профильный комитет Совета Федерации совместно с коллегами из Государственной думы уже начал доработку закона с учетом замечаний президента. Но на будущее надо исходить из того, что законы должны содержать полноценные нормы права, а не состоять из отсылок к актам правительства», - подчеркнула она.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок