Меню Поиск

Закрыть

Редкая Абрикосовая орхидея расцвела в «Аптекарском огороде»

18.01.2017 09:50

Редкая Абрикосовая орхидея расцвела в «Аптекарском огороде»

Теги: Цветы , Растения , Аптекарский огород

Редкая Абрикосовая орхидея расцвела в Ботаническом саду МГУ «Аптекарский огород». Об этом сообщила пресс-секретарь сада Ольга Архипова.

«Пафиопедилум абрикосоподобный, или Абрикосовая орхидея, или Золотой венерин башмачок, находящийся на грани исчезновения, расцвел на VIII фестивале орхидей, хищных растений и растений пустынь «Тропическая зима» в Ботаническом саду МГУ «Аптекарский огород». Посетители смогут увидеть уникальное растение из Китая с огромными эффектными лимонными цветками, крупной губой и «мраморными» листьями на протяжении нескольких недель в одной из витрин с редкими орхидеями», - сказала она.

О.Архипова отметила, что редкая Абрикосовая орхидея произрастает на известняковых утесах и склонах на высоте от 1 до 2 тыс. м на севере Мьянмы и в китайской провинции Юньнань. Этот вид был назван «абрикосоподобным», так как самая первая найденная орхидея напоминала по цвету абрикос. Однако большинство экземпляров Пафиопедилума абрикосоподобного отличаются лимонно-желтыми цветками диаметром до 10,5 см.

Пресс-секретарь сада напомнила, что в «Аптекарском огороде» продолжают цвести самая черная орхидея в мире Фредкларкеара, Цветок Дьявола и другие тропические растения.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок