Меню Поиск

Закрыть

Фигурант дела о производстве контрафактного алкоголя задержан за попытку дачи взятки в Подмосковье

18.01.2017 07:50

Фигурант дела о производстве контрафактного алкоголя задержан за попытку дачи взятки в Подмосковье

Теги: алкоголь , Взятки , Контрафакт , задержания , Подольск , Уголовное дело

Полицейские задержали подозреваемого в попытке дачи взятки должностному лицу за прекращение дела о производстве контрафактного алкоголя. Об этом Агентству городских новостей сообщила начальник пресс-службы ГУ МВД РФ по Московской области Татьяна Петрова.

В Подольске полицейские выявили цех по незаконному изготовлению алкогольной продукции. В нем было обнаружено около 10 тыс. бутылок алкоголя, более 1,5 тыс. литров спиртосодержащей жидкости, 48 полетов со стеклотарой, федеральные
акцизные марки, вызывающие сомнение в подлинности, а также вся необходимая фурнитуру для подделки алкоголя. В отношении арендатора помещения, 52-летнего местного жителя, было возбуждено уголовное дело по ст. «Производство, приобретение, хранение, перевозка или сбыт товаров и продукции без маркировки и (или) нанесения информации, предусмотренной законодательством РФ.

После этого, в одном из кабинетов отдела УМВД РФ по Подольску полицейские задокументировали факт попытки дачи взятки сотруднику полиции.

«Фигурантом уголовного дела стал 42-летний житель Ростовской области - владелец помещения, в котором разливался контрафактный алкоголь. Он предложил начальнику ОЭБиПК УМВД РФ по Подольску, денежное вознаграждение в размере 100 тыс. руб. за решение вопроса о прекращении в отношении него проверки. Несмотря на то, что полицейский разъяснил данному гражданину незаконность его действий, предприниматель, положил деньги на рабочий стол и попытался покинуть кабинет, но был задержан», - сказала Т.Петрова.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по ст. «Дача взятки» и избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок