Меню Поиск

Закрыть

Дополнительную подсветку светофоров в качестве эксперимента включили на пяти переходах в Москве

18.01.2017 07:18

Дополнительную подсветку светофоров в качестве эксперимента включили на пяти переходах в Москве

Теги: Инновации , светофор , Подсветка

Эксперимент по инновационной подсветке светофоров запустили в столице. Об этом сообщает официальный портал мэра и правительства Москвы.

«На пяти переходах в разных округах столицы в качестве эксперимента включили дополнительную подсветку светофоров. Теперь зеленым, желтым и красным светом загорается не только сигнал светофора на пешеходном переходе, но и опора, на которой он установлен. Светодиодные полосы на опорных конструкциях загораются синхронно с сигналами светофоров. Кроме того, дополнительная подсветка появилась и у расположенных рядом дорожных знаков перехода - они мигают синхронно с пешеходным светофором», - говорится в материале.

Сообщается, что экспериментальную систему освещения установили на переходах по следующим адресам: Ленинградский проспект, д. 12; ул. Профсоюзная, д. 42; ул. Новослободская, д. 52, 57/65; Зеленоград, Московский проспект, корп. 606; Зеленоград, Центральный проспект, корп. 128.

«Дополнительная подсветка светофора привлечет внимание водителей и пешеходов и повысит безопасность дорожного движения. Такое световое решение - эффективный психологический фактор, сдерживающий пешехода и водителя от возможного нарушения правил дорожного движения», - приводятся в материале слова руководителя Центра организации дорожного движения (ЦОДД) Вадима Юрьева.

По его словам, создание подобной системы поможет снизить количество нарушений дорожного движения, а следовательно, и число дорожно-транспортных происшествий.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок