Меню Поиск

Закрыть

Мосгордума рассмотрит вопрос о запрете на цирковые выступления определенных видов диких животных

18.01.2017 01:06

Мосгордума рассмотрит вопрос о запрете на цирковые выступления определенных видов диких животных

Теги: Мосгордума , Цирки , дикие животные

Московская городская Дума решит, вводить ли запрет на цирковые выступления определенных видов диких животных. Об этом сообщает портал m24.ru со ссылкой на председателя комиссии по экологической политике Зою Зотову.

«Мы будем рассматривать вопрос об использовании диких животных в цирках. Есть, например, животные под угрозой исчезновения, они охраняются международной конвенцией, и они не могут содержаться в цирках. Пригласим экспертов, например, братьев Запашных, чтобы понять, каких животных можно использовать, каких нельзя», - приводятся в материале слова З.Зотовой.

Она также добавила, что по данному вопросу много различных мнений и путей решения, поэтому на заседаниях комиссии необходимо выработать оптимальную норму. Также Мосгордума пропишет условия содержания животных в цирках.

В Госдуме также готовы проработать данный вопрос. «Когда животное в цирке, это не только представление, но и знакомство с животными. Обсудим использование цирковых животных, если эксперты предложат ограничить их перечень, мы как законодатели к ним прислушаемся», – сказал зампредседателя комитета Госдумы по экологии и охране окружающей среды Кирилл Черкасов.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок