Меню Поиск

Закрыть

Около 400 табло обратного отсчета времени до прибытия поезда установят на станциях столичного метро

18.01.2017 00:24

Около 400 табло обратного отсчета времени до прибытия поезда установят на станциях столичного метро

Теги: Метро , Табло , Метрополитен , Московский метрополитен

На всех станциях Московского метрополитена планируется установить около 400 табло обратного отсчета времени до прибытия поезда. Об этом сообщает официальный сайт мэра и правительства Москвы.

«Столичный метрополитен получит около 400 табло обратного отсчета времени до прибытия поезда. Их планируют установить на всех станциях метро в середине этого года», - говорится в сообщении.

Экранами о времени прибытия поезда, будут оснащены также станции, открытие которых еще планируется. «Табло обратного отсчета появятся к июлю 2017 г. на всех станциях, в том числе и на тех, которые будут открыты к этому времени. В дальнейшем мониторы будут размещать и на новых станциях», - приводятся в материале слова заммэра Москвы, руководителя департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максима Ликсутова.

По его словам, мониторы, отсчитывающие время до прибытия поезда, разместят либо под сводом тоннеля над платформой, либо на отдельной стойке.

Также уточняется, что время до прибытия поезда будет отображаться в минутах и секундах. Кроме того, будет видно расположение поезда на перегоне между двумя станциями. В дальнейшем на табло могут появиться данные о загруженности вагонов прибывающего поезда, сообщения о чрезвычайных ситуациях, городских мероприятиях, изменениях в режимах работы городского транспорта, а также предупреждения о неблагоприятной погоде. В течение пяти лет после установки мониторов за техобслуживание и их работоспособность будет отвечать подрядчик.

В 2014 г. плазменную панель с обратным отсчетом времени установили и на «Проспекте Мира» Калужско-Рижской линии. Табло, показывающие время до прибытия ближайшего поезда также установлено на станции «Киевская» Филевской линии. Табло обратного отсчета времени до прибытия поезда работают также на станциях Московского центрального кольца.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок