Меню Поиск

Закрыть

Красную книгу Московской области планируют переиздать в 2018 г.

эксклюзив

18.01.2017 08:16

Красную книгу Московской области планируют переиздать в 2018 г.

Теги: Московская область , Мособлдума , Красная книга

Красную книгу Московской области планируют переиздать в 2018 г. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила председатель комитета Мособлдумы по экологии и природопользованию Алла Полякова.

«В текущем году будут произведены подготовительные работы по внесению изменений в Красную Книгу Московской области, которая планируется к переизданию в 2018 г.», - сказала А.Полякова.

По ее словам, на сегодняшний день известно, что произошло изменение по категории редкости по лишайникам, сосудистым растениям и млекопитающим рукокрылым животным. Депутат предположила, что изменения не затронут класс рыб Красной книги региона. Также ведется работа по выявлению новых мест обитания редких видов объектов животного и растительного мира.

«Крайне важно быть осторожным с исключением редких видов животных и растений, среда обитания которых связана с деятельностью человека», - подчеркнула она.

Ранее сообщалось, что в 2016 г. по итогам исследований, проводившихся на 120 маршрутах, в Подмосковье выявили около 250 видов фауны и флоры, занесенных в Красную книгу региона. Больше всего выездов специалисты совершили в Шатурский, Можайский и Сергиево-Посадский районы.

Рубрика: Политика , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок