Меню Поиск

Закрыть

Суд приговорил жителя Подмосковья к 2,5 годам колонии за мошенничество с квартирой пенсионера в Москве

17.01.2017 21:09

Суд приговорил жителя Подмосковья к 2,5 годам колонии за мошенничество с квартирой пенсионера в Москве

Теги: Мошенничество , Суды , Приговоры , квартиры

Зюзинский районный суд столицы вынес обвинительный приговор в отношении 46-летнего жителя Московской области Михаила Егорычева за квартирное мошенничество. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Москвы.

Судом установлено, что М.Егорычев вместе вместе с сообщниками, уголовное дело в отношении которых выделено в отдельное производство, в октябре 2009 г. познакомились с проживавшим в собственной квартире одиноким пожилым москвичом, который не имел постоянного источника дохода и злоупотреблял спиртными напитками.

«Далее сообщники завладели паспортом потерпевшего, а также подыскали внешне похожего на него мужчину, которого М.Егорычев представил в нотариальной конторе как собственника жилья и получил доверенность на представление его интересов и получение в органах государственной власти необходимых документов на квартиру. Затем, изготовив поддельные договор купли-продажи квартиры и передаточный акт к договору, сообщники подали их в управление Федеральной регистрационной службы по Москве на регистрацию перехода права собственности, тем самым похитив недвижимость и причинив законному владельцу материальный ущерб в крупном размере», - говорится в материале.

После того, как злоумышленники получили свидетельство о государственной регистрации права на квартиру, М.Егорычев нашел покупателя на нее и продал жилье за 5,1 млн руб. Полученные от сделки деньги сообщники разделили между собой.

По факту противоправного деяния было возбуждено уголовное дело по ст. «Мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере и повлекшее лишение права гражданина на жилое помещение».

В ходе следствия М.Егорычев не стал отрицать свою вину, в содеянном раскаялся. Суд приговорил его к 2,5 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок