Меню Поиск

Закрыть

Ростуризм: После трех суток ожидания на Хайнане россияне вылетят в Москву 18 января

17.01.2017 19:39

Ростуризм: После трех суток ожидания на Хайнане россияне вылетят в Москву 18 января

Теги: Самолеты , Туризм , Ростуризм , авиация , Китай

Россияне вылетят с китайского острова Ханань в московский аэропорт Внуково 18 января после трех суток ожидания рейса. Задержка вызвана поломкой самолета компании UTair в Москве. Об этом сообщает пресс-служба Ростуризма.

«Самолет после отдыха экипажа заберет 228 российских туристов, которые ждут вылета с острова Хайнань, и доставит их в аэропорт Внуково. Туроператор на время ожидания замены борта обеспечил их проживанием в отеле с завтраком и денежной компенсацией в размере 50 юаней на человека в день. По информации туроператора, вылет российских туристов с острова Хайнань произойдет 18 января в 04:30 по местному времени», - отметили в ведомстве.

Ранее в пресс-службе авиакомпании UTair сообщили, что рейс из аэропорта Внуково Москва-Санья был задержан на два дня из-за технической неисправности самолета. Уточнялось, что на время ожидания вылета рейса 725 из Внуково в Санью, который должен был вылететь 14 января, из 46 пассажиров, прошедших регистрацию, 43 была предоставлена гостиница (три человека отказались от размещения в гостинице). На время ожидания рейса 726 Санья–Внуково, который должен был вылететь 15 января, 20 пассажирам, купившим билеты напрямую у авиакомпании, были предоставлены гостиница и трехразовое питание. Компания «Русь-тур» также обеспечила питание и продление проживания в гостиницах для 228 пассажиров, ожидающих рейс из Саньи.

Для минимизации задержки вылета данных рейсов была достигнута договоренность об их выполнении авиакомпанией Azur Air из аэропорта Домодедово. Планировалось, что рейс KTK9725 Домодедово-Санья вылетит 16 января в 18:00 и вернется 17 января в 11:30. Однако вылет из Москвы был задержан на несколько часов. В то же время ожидалось, что рейс KTK9726 Санья-Домодедово вылетит 18 января в 4:30, а прибудет 18 января в 12:35. Для каждого аэропорта указано местное время.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок