Меню Поиск

Закрыть

В Духовном управлении мусульман России предложили создать свой диссертационный совет на базе МГУ

17.01.2017 19:15

В Духовном управлении мусульман России предложили создать свой диссертационный совет на базе МГУ

Теги: МГУ , Религия , Образование , Мусульмане

Председатель Совета муфтиев России и Духовного управления мусульман (ДУМ) РФ шейх Равиль Гайнутдин предложил создать диссертационный совет по мусульманской теологии на базе МГУ. Об этом сообщает пресс-службе организации.

«Только развив исламскую теологию на всех уровнях – бакалавриат, магистратура, аспирантура, а затем создав соответствующий диссертационный совет, российское мусульманство сможет добиться создания цельного многоуровневого исламского образования, к этому призывал президент. Такое мнение на встрече с первым заместителем главы администрации президента Сергеем Кириенко выразил председатель муфтий шейх Равиль Гайнутдин. Как отметил Равиль Гайнутдин, в ДУМ Российской Федерации полагают наиболее правильным создание такого диссертационного совета на базе Института стран Азии и Африки Московского государственного университета», - отмечается в сообщении.

В ходе беседы также были затронуты вопросы по реализации плана мероприятий по исламскому образованию на 2017-2020 гг., обсуждались актуальные задачи подготовки квалифицированного мусульманского духовенства и богословов.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок