Меню Поиск

Закрыть

НБКИ ожидает подключения к своей системе всех поставщиков ЖКУ Москвы в 2017 г.

эксклюзив

18.01.2017 09:30

НБКИ ожидает подключения к своей системе всех поставщиков ЖКУ Москвы в 2017 г.

Теги: ЖКХ , долг , НБКИ

В Национальном бюро кредитных историй (НБКИ) ожидают, что все предприятия Москвы, которые предоставляют жилищно-коммунальные услуги и услуги связи, подключатся к системе бюро в 2017 г. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил заместитель директора по маркетингу НБКИ Владимир Шикин.

«В 2017 г. мы ожидаем, что все предприятия Москвы подключатся к НБКИ. В 2016 г. поставщики жилищно-коммунальных услуг и услуг связи начали передавать сведения о задолженностях в НБКИ. В 2017 г. мы ожидаем активизацию этого процесса», - сказал В.Шикин.

По его словам, на сегодняшний день сведения от поставщиков услуг подают в Москве не более 10 предприятий.

«Дело в том, что процесс подключения к НБКИ требует определенного времени, и передавать поставщики могут не все долги, а только подтвержденные судом, и после истечения 10 дней со дня вынесения решения. Если за 10 дней должник не оплатил долг, то предприятие передает сведения в НБКИ», - пояснил В.Шикин.

Он отметил, что как только поставщики услуг стали передавать сведения о долгах, люди стали чаще обращать внимание на задолженность по оплате жилищно-коммунальных услуг и погашать ее.

Рубрика: Общество , Экономика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок