Меню Поиск

Закрыть

Российская государственная библиотека возобновила доступ к ресурсам по естественным и техническим наукам

17.01.2017 19:08

Российская государственная библиотека возобновила доступ к ресурсам по естественным и техническим наукам

Теги: Журналы , библиотеки , Книги , Коллекция

Российская государственная библиотека (РГБ) возобновила и расширила доступ к ресурсам по естественным и техническим наукам. Об этом сообщила пресс-служба библиотеки.

«С января 2016 г. РГБ возобновила и расширила доступ к важнейшим зарубежным научным ресурсам по естественным и техническим наукам: журналам издательства Wiley, журналам Американского физического общества и Королевского химического общества, а также журналам, материалам конференций и стандартам Института инженеров по электротехнике и радиоэлектронике (IEEE)», - говорится в сообщении.

Как уточнили в пресс-службе, доступ предоставлен к журнальной коллекции издательства John Wiley & Sons: предлагается свыше 1,5 тыс. журналов по таким тематическим рубрикам, как инженерные и естественные науки, компьютерные науки и информатика, экономика и финансы. В списке изданий преобладают журналы по бизнесу, химии, науках о жизни, материаловедению, медицине. Представлены журналы, выпущенные с 1996 г. по настоящее время.

Также доступна коллекция из 13 физических журналов American Physical Society. Ресурс охватывает выпуски этих журналов начиная с 1970 г., более ранние выпуски размещены в архиве PROLA (Physical Review Online Archive). Рассматриваются следующие разделы физики: общая физика, астрофизика, физика элементарных частиц и полевая, ядерная, молекулярная и оптическая, нелинейная динамика, динамика жидкости и газа, классическая оптика, физика плазмы, твердого тела, биофизика, квантовая физика и так далее.

Доступ предоставлен к коллекции из 50 журналов Royal Society of Chemistry. Статьи по всем разделам химии (аналитической, неорганической, органической, физической), по химической технологии. Для большей части журналов доступны выпуски с 2008 г. по настоящее время. Также пользователи смогут ознакомиться с 4 млн документов всемирной организации IEEE (The Institute of Electrical and Electronics Engineers), объединяющей специалистов в области радиоэлектроники, систем управления, компьютерной техники и смежных областей. Доступ возможен к следующим ресурсам: 179 журналов IEEE; 31 журнальное и периодическое издание организации The Institution of Engineering and Technology (IET); труды более чем 1,4 тыс. ежегодных конференций IEEE и IET, более чем 2,8 тыс. принятых и опубликованных стандартов IEEE по ключевым отраслям техники.

В пресс-службе подчеркнули, что доступ ко всем указанным ресурсам возможен только в читальных залах, причем с компьютеров библиотеки.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок