Меню Поиск

Закрыть

Роспотребнадзор снял с продажи семь партий парфюмерно-косметической продукции в Москве

17.01.2017 20:32

Роспотребнадзор снял с продажи семь партий парфюмерно-косметической продукции в Москве

Теги: алкоголь , Роспотребнадзор , Проверки , Нарушения

Специалисты Роспотребнадзора сняли с продажи в Москве семь партий парфюмерно-косметической продукции объемом почти 15 литров, сообщили в пресс-службе столичного управления Роспотребнадзора.

«На предприятиях торговли ООО «Хозмаг», ИП В.Денисова, ИП И.Абдуллаев, ООО «Петаса» снято с реализации и арестовано семь партий парфюмерно-косметической продукции, свободная продажа которой приостановлена, объемом 14,8 литра», - говорится в сообщении.

Как уточнили в ведомстве, всего за период с 25 декабря 2016 г. по 17 января 2017 г. управлением Роспотребнадзора по Москве проведено 234 проверки предприятий розничной торговли, реализующих спиртосодержащую непищевую продукцию, по выполнению постановления главного государственного санитарного врача РФ от 23 декабря 2016 г. №195 «О приостановлении розничной торговли спиртсодержащей непищевой продукцией».

Отмечается, что всего проверено 47,5 литров парфюмерно-косметической продукции. «Специалистами ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Москве» и его филиалов в административных округах проведены лабораторные исследования 165 образцов парфюмерно-косметической продукции (несоответствие требованиям действующих нормативов установлено только в одном образце косметической продукции)», - подчеркнули в пресс-службе.

Запрет сроком на 30 суток на розничную торговлю спиртосодержащей непищевой продукцией в России вступил в силу 26 декабря 2016 г.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок