Меню Поиск

Закрыть

Все детские поликлиники и женские консультации Подмосковья переведены на электронные медкарты в 2016 г.

17.01.2017 17:41

Все детские поликлиники и женские консультации Подмосковья переведены на электронные медкарты в 2016 г.

Теги: Московская область , здравоохранение , медицина , Детская поликлиника

В течение 2016 г. все детские поликлиники и женские консультации на территории Подмосковья перешли на обслуживание пациентов с помощью электронных медицинских карт. Об этом сообщили в пресс-службе министерства здравоохранения Московской области.

«В 2016 г. все 146 детских поликлиник и 74 женских консультации перешли у нас на ведение медицинских электронных карт», - приводятся в сообщении слова главы подмосковного Минздрава Дмитрия Маркова.

Уточняется, что в 2015 г. в электронном виде на прием к врачу записывался каждый пятый житель области, в настоящее время - каждый третий. «У нас большие планы на текущий 2017 г. Все учреждения родовспоможения, включая три новых перинатальных центра и два роддома, которые мы введем уже в первой половине текущего года, будут работать в единой информационной системе. Мы планируем подключить к широкополосному интернету 1,5 тыс. объектов здравоохранения. Это позволит нам продолжить внедрение телемедицины для консультирования граждан, повышения квалификации врачей, расшифровки медицинских снимков», - подчеркнул Д.Марков.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок