Меню Поиск

Закрыть

Муниципальные власти района Арбат предложили установить в столице памятник мигрантам

эксклюзив

18.01.2017 08:45

Муниципальные власти района Арбат предложили установить в столице памятник мигрантам

Теги: Арбат , Памятники , Мигранты , Москва

Глава муниципального округа Арбат Евгений Бабенко предложил установить в столице памятник мигрантам в благодарность за их труд в городе. Об этом он сообщил Агентству городских новостей «Москва».

«Эти ребята – дворники и все прочие, которые изумительно работают, и благодарность от москвичей звучит очень редко. Я вижу по району. Они работают, пашут. Смотришь – везде с совком, с метелкой. Москвичи должны быть благодарны. У меня в свое время была мысль такая еще в Замоскворечье - поставить памятник от благодарных москвичей мигрантам. Почему-то у нас есть памятник огурцу, памятник стакану, бедной собачке, которая погибла где-то», - сказал Е.Бабенко.

По его мнению, инициатива по установке такого памятника должна идти от самих москвичей и властей города. «Я считаю, что памятник надо ставить, и это должно прозвучать не от меня, а от инициативной группы москвичей и зама мэра по вопросам жилищно-коммунального хозяйства Петра Павловича Бирюкова. Объясню почему: потому что основное количество людей берет он. Это будет по-русски: «Спасибо, братан, что вот это все есть». И они (мигранты – прим. Агентства «Москва») будут по-другому относится. Они не будут шарахаться от москвича как от небожителя какого-то», - добавил Е.Бабенко.

В свою очередь заместитель председателя столичной комиссии по монументальному искусству Лев Лавренов выразил сомнение в целесообразности установки такого памятника в городе. «Я вообще-то сомневаюсь, что такой памятник нужен, потому что мигранты у нас всегда были, хотя они и мигрантами не назывались. У нас был общий Советский Союз, приезжали и оставались, и работали, и жили дальше. Я не вижу целесообразности в установке этого памятника», - сказал Л.Лавренов.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок