Меню Поиск

Закрыть

Экскурсии для трудовых мигрантов будут проводить в районе Арбат

эксклюзив

18.01.2017 08:00

Экскурсии для трудовых мигрантов будут проводить в районе Арбат

Теги: Арбат , Мигранты , Экскурсии , культура

Экскурсии для трудовых мигрантов будут проводить в районе Арбат. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил глава муниципального округа Арбат Евгений Бабенко.

«У нас клуб. Называется «Зеленая лампа». Возглавляет его один из наших ветеранов. Это клуб любителей Арбата, любителей Москвы. Мы решили для наших трудовых мигрантов провести, если получится по времени, потому что они люди занятые, экскурсии по Арбату, показать наш Арбат, показать, что они работают в том районе, где изумительная аура, что здесь люди уважают друг друга, что здесь люди любят друг друга. Мне хочется, показать, что «ребят, вы приехали сюда не от хорошей жизни, но здесь живут такие же люди, здесь такие же проблемы, и москвичи готовы вам помочь и показать то место, где вы работаете». Чтобы они, уехав отсюда, знали, что на Арбате был Пушкин, что на Арбате был Рыбаков, что здесь куча храмов, что здесь атмосфера, что здесь дом, возле которого он (мигрант - прим. Агентства «Москва») убирался, исторический», - сказал Е.Бабенко.

Он пояснил, что информировать о проведении экскурсии трудовых мигрантов планируют через ГБУ «Жилищник», поскольку данное учреждение, по его словам, является основным работодателям для мигрантов. «Основной работодатель - это ГБУ «Жилищник»: наши дворники, наши рабочие, все прочие. По возможности, познакомить их со старшей по дому, потому что когда вот эта спайка «старший по дому и дворник» - это совсем по-другому выходит. Это не «отработал свое время», а он уже знает, что здесь надо убрать получше, а здесь осторожнее, потому что здесь кустарник какой-то растет», - добавил Е.Бабенко.

По его словам, экскурсии могут начать проходить в районе Арбат уже со следующей недели, и если опыт округа будет признан успешным, то власти района готовы обратиться с предложением проводить экскурсии для трудовых мигрантов и в других округах столицы. «Готов предложить и обсудить это в совете муниципальных образований. Я считаю, что для того, чтобы человек нормально работал, ему его надо познакомить с районом», - сказал Е.Бабенко.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок