Меню Поиск

Закрыть

Роспотребнадзор запретил крещенские купания в двух прудах на юге Москвы

17.01.2017 16:44

Роспотребнадзор запретил крещенские купания в двух прудах на юге Москвы

Теги: Роспотребнадзор , купели , Крещение Господне

Роспотребнадзор не рекомендует крещенские купания в Борисовском пруду и пруду Бекет, расположенных на юге Москвы, из-за несоответствующего состояния воды. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

«В целях обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения Москвы и безопасности пребывания на водных объектах, где в ночь Крещенского сочельника будут проводиться купания, управлением Роспотребнадзора по Москве организовано проведение мониторинговых исследований воды водоемов по показателям безопасности», - говорится в сообщении.

Как уточняется, аккредитованными экспертными организациями – филиалами ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Москве», в административных округах столицы проведены исследования микробиологических и санитарно-химических показателей в 49 водоемах, организованных префектурами административных округов для устройства крещенских купелей. Отмечается, что по результатам проведенных лабораторных исследований качество воды соответствует санитарным требованиям в 45 купелях.

«По результатам лабораторных исследований, качество воды в четырех из 49 обследованных купелей не соответствует нормативам: Нижний Люблинский пруд, район Текстильщики, Верхний Кузьминский пруд, район Выхино-Жулебино (Юго-восточный административный округ), Борисовские пруды и пруд Бекет (Южный административный округ)», - подчеркнули в ведомстве, добавив, что информация о несоответствии воды в четырех купальнях санитарным требованиям направлена в департамент жилищно-коммунального хозяйства правительства Москвы и в префектуры административных округов для принятия мер и информирования купающихся, в том числе по месту организации купален.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок