Меню Поиск

Закрыть

Пассажиропоток МТППК увеличился на 13,5% в 2016 г. - до 53 млн человек

эксклюзив

18.01.2017 08:40

Пассажиропоток МТППК увеличился на 13,5% в 2016 г. - до 53 млн человек

Теги: Железные дороги , Электрички , Пассажиры , Ласточка , Октябрьская железная дорога

Пассажиропоток на Октябрьском направлении РЖД увеличился на 13,5% в 2016 г. по сравнению с 2015 г. и составил почти 53 млн человек. Об этом в интервью Агентству городских новостей «Москва» сообщил генеральный директор ОАО «Московско-Тверская пригородная пассажирская компания» (МТППК) Константин Воронцов.

«В прошедшем году мы отмечаем рост по основным показателям деятельности. По сравнению с предыдущим годом количество перевезенных пассажиров увеличилось на 13,5% и составило почти 53 млн человек. Это очень хороший результат, который говорит о главном: пассажир нам доверяет», - сказал К.Воронцов.

При этом он подчеркнул, что по сравнению с автомобильным транспортом электричка имеет ряд конкурентных преимуществ: она движется по расписанию, погодные условия на соблюдении графика сказываются в меньшей степени, ей не страшны «пробки» и уровень комфорта современного электропоезда гораздо выше, чем в автобусе или маршрутке.

«Позиция компании в части организации перевозочного процесса заключается в том, чтобы назначать больше поездов в часы пик. Это позволяет удовлетворить спрос и создает более комфортные условия для проезда граждан. Так, в октябре был назначен дополнительный утренний поезд «Ласточка» сообщением «Москва-Крюково». В общей сложности за год удалось увеличить количество скоростных поездов с 29 до 32 пар. При этом они стали курсировать с сокращенным интервалом», - отметил К.Воронцов.

К примеру, в утреннее время интервал составляет около семи-восьми минут, в вечерний час пик поезда двигаются с интервалом в семь с половиной минут, что на три минуты меньше прошлого года.

Рубрика: Транспорт

Тема: РЖД Следить за темой

Другие материалы по теме: 308

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок