Меню Поиск

Закрыть

РВИО объявило конкурс на лучший туристический военно-исторический маршрут

17.01.2017 16:11

РВИО объявило конкурс на лучший туристический военно-исторический маршрут

Теги: Туризм , Маршруты , РВИО

Российское военно-историческое общество (РВИО) объявило конкурс на лучший туристический военно-исторический маршрут «Гордись, страна, отважными сынами». Об этом сообщила пресс-служба общества.

«В этом году РВИО проводит конкурс на лучший туристический военно-исторический маршрут «Гордись, страна, отважными сынами». Идея конкурса этого года - поддержать маршруты, созданные на основе писем участников Великой Отечественной войны 1941-1945 гг., с именем которых связан регион проведения маршрута. Маршрут должен быть направлен на изучение военно-исторического прошлого нашей страны и патриотическое воспитание», - приводятся в сообщении слова заместителя руководителя департамента по работе с государственными и общественными организациями РВИО Юлии Коноваловой.

Как уточнили в пресс-службе, при оценке конкурсных программ будет учитываться значимость личности и исторических событий, которым посвящен маршрут. А также насыщенность маршрута - наличие памятных знаков, мемориальных мест, полей воинской славы, наличие исторических поселений, территорий военно-исторических реконструкций. Еще одним фактором станет доступность и возможность проведения туров по маршруту на регулярной основе, наличие необходимой инфраструктуры и материально-технического обеспечения, а также его уникальность.

Отмечается, что заявки на конкурс «Гордись, страна, отважными сынами» можно подать до 31 марта 2017 г. Его участниками могутт стать любое юридическое лицо, а также индивидуальные предприниматели. Конкурсный проект должен быть реализован в течение 2017 г.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок