Меню Поиск

Закрыть

Участники российско-германских молодежных обменов из ФРГ оплатят 50% сервисных сборов при оформлении виз

17.01.2017 15:56

Участники российско-германских молодежных обменов из ФРГ оплатят 50% сервисных сборов при оформлении виз

Теги: Молодежь , Центры , Визы , Росмолодежь

Россия упростила процедуру получения виз для участников молодежных обменов из Германии: сервисный сбор при оформлении сокращен в два раза. Об этом сообщила пресс-служба Росмолодежи.

«В рамках Года молодежных обменов России и Германии с российской стороны принято решение сократить в два раза размер сервисного сбора, взимаемого с германских участников молодежных обменов при оформлении виз в визовых центрах. Такая договоренность была достигнута в соответствии с решением XII заседания российско-германского совета в области молодежного сотрудничества», - говорится в сообщении.

Как уточняется, основанием для 50% скидки будет являться письмо фонда «Германо-российский молодежный обмен» (Stiftung Deutsch-Russischer Jugendaustausch GmbH). Для оформления скидки необходимо получить соответствующую справку от Российского координационного бюро по молодежным обменам с ФРГ, функции которого выполняет подведомственное учреждение Росмолодежи - «Международный молодежный центр».

Отмечается, что российские участники молодежных обменов при оформлении виз в германских визовых центрах в России также оплачивают только половину сервисного сбора. Такое решение было принято Германией в сентябре 2016 г.

В пресс-службе также напомнили, что участники российско-германских молодежных обменов полностью освобождены от уплаты визового сбора. При оформлении виз они платят только сервисный сбор, взимаемый сервисно-визовыми центрами.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок