Меню Поиск

Закрыть

Г.Онищенко предложил уравнять акцизы на технический и пищевой спирты

17.01.2017 15:01

Г.Онищенко предложил уравнять акцизы на технический и пищевой спирты

Теги: алкоголь , Единая Россия , Госдума

Депутат Госдумы Геннадий Онищенко предложил уравнять акцизы на технический и пищевой спирты. С этой инициативой парламентарий выступил на заседании внутрифракционной группы под руководством первого заместителя руководителя фракции «Единая Россия» Виктора Кидяева, сообщает пресс-служба депутата.

Отмечается, что главной причиной потребления непищевой спиртосодержащей продукции является деление на акцизный и безакцизный алкоголь. «Главное предложение нашему Минэкономики - уравнять акцизы на технический и на обычный спирт. С тем, чтобы вообще отпала необходимость штамповать псевдоалкоголь, продукцию двойного назначения. Если акцизы будут равные, она уйдет, ее просто не нужно будет покупать. И нужно дальше снижать доступность алкоголя, не только ценовую, но и территориальную, правильно делает сегодня Минздрав, убирая алкоголь из ларьков. И также надо убирать из оборота излишки технического спирта», - приводит пресс-служба слова Г.Онищенко.

Депутат отметил, что на ситуацию негативно повлияли запрет на свободные проверки со стороны контролирующих органов, в том числе Росалкогольрегулирования, снятие с МВД РФ задачи по наказанию нарушителей правил торговли алкоголем, и ряд других факторов.

Рубрика: Политика , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок