Меню Поиск

Закрыть

Авиакомпания «Россия» перевезла через Внуково почти 100 тыс. пассажиров в период новогодних праздников

17.01.2017 12:27

Авиакомпания «Россия» перевезла через Внуково почти 100 тыс. пассажиров в период новогодних праздников

Теги: Внуково , аэропорты , авиакомпании , рейсы , Пассажиры , авиация , Пассажирский транспорт

Авиакомпания «Россия» перевезла через аэропорт Внуково почти 100 тыс. пассажиров в период с 1 по 8 января. Об этом сообщили в пресс-службе перевозчика.

«С 1 по 8 января 2017 г. авиакомпания «Россия» впервые стала лидером по объему пассажирских перевозок в московском аэропорту «Внуково», перевезя через базовый для компании аэропорт почти 100 тыс. пассажиров. Наиболее востребованными в период новогодних праздников стали российские направления: Санкт-Петербург, Сочи и Симферополь, а также международные курорты Таиланда (Бангкок и Пхукет), Индии (Гоа) и Доминиканской республики (Пунта-Кана)», - говорится в сообщении.

В пресс-службе напомнили, что, в соответствии со стратегией развития, в марте 2016 г. «Россия» сделала Внуково одним из своих базовых аэропортов (основной базовый аэропорт авиакомпании - Пулково). Первый регулярный прямой рейс из Внуково на Дальний Восток был совершен в июне 2016 г., затем география полетов из московского аэропорта была дополнена курортами Азии и Центральной Америки. На данный момент перевозчик выполняет порядка 140 парных рейсов в неделю из Внуково.

Рубрика: Транспорт , Общество

Тема: Аэропорт Внуково Следить за темой

Другие материалы по теме: 195

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок