Меню Поиск

Закрыть

Объявлен конкурс на выполнение работ на участке Замоскворецкой линии метро «Речной вокзал»-«Ховрино»

17.01.2017 13:34

Объявлен конкурс на выполнение работ на участке Замоскворецкой линии метро «Речной вокзал»-«Ховрино»

Теги: Строительство , Замоскворецкая линия , Метро

Объявлен конкурс на выполнение комплекса строительно-монтажных работ на участке Замоскворецкой линии метро от станции «Речной вокзал» до станции «Ховрино», а также на станционном комплексе «Беломорская». Об этом сообщается в документах, имеющихся в распоряжении Агентства городских новостей «Москва».

«Объявлен конкурс на право заключения договора на выполнение комплекса строительно-монтажных работ по объекту: Замоскворецкая линия, станция «Речной вокзал» - станция «Ховрино». Станционный комплекс «Беломорская», - говорится в документах.

Длина проектируемого участка линии составляет 3 км, на нем предусматривается размещение двух станций - «Ховрино» и «Беломорская». «Станция «Беломорская» размещается с южной стороны ул. Беломорская у ее пересечения с ул. Смольная, с двумя подземными вестибюлями и выходами на обе стороны ул. Беломорская и ул. Смольная, к жилой и общественной застройке, остановочным пунктам наземного пассажирского транспорта. Станция «Ховрино» размещается с западной стороны ул. Дыбенко у примыкания к ней ул. Зеленоградская на территории проектируемого транспортно-пересадочного узла, с двумя подземными вестибюлями и выходами в проектируемый ТПУ, к жилой застройке и остановочным пунктам наземного пассажирского транспорта», - говорится в тексте документов.

Уточняется, что итоги конкурса планируется подвести 14 февраля. Инвестором выступает Московский метрополитен, заказчиком-генподрядчиком является АО «Мосинжпроект». Начальная максимальная цена договора составляет более 5,77 млрд руб.

Отмечается также, что окончание работ планируется не позднее 31 декабря 2018 г. В перечень работ входят архитектурно-отделочные работы, монтаж сетей связи, электрооборудования, систем водоснабжения и систем обеспечения пожарной безопасности, охранной сигнализации, эскалаторов и так далее.

Рубрика: Строительство , Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок