Меню Поиск

Закрыть

Режиссер Театра.doc: Актрисе А.Слониной угрожали ножом при попытке изнасилования

эксклюзив

17.01.2017 12:35

Режиссер Театра.doc: Актрисе А.Слониной угрожали ножом при попытке изнасилования

Теги: Изнасилования , Художники , Оппозиция , театр , Актеры , Павленский

Актрисе Театра.doc Анастасии Слониной угрожали ножом при попытке изнасилования художником Петром Павленским и его супругой Оксаной Шалыгиной, но она уговорила ее отпустить. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил режиссер театра Всеволод Лисовский, который помогал актрисе оформлять заявление в полицию.

«Ее удерживали там силой, ей угрожали ножом, но она как-то уговорила ее отпустить. И когда рядом с вами держат нож, сложно определить, угрожают просто физическим насилием или смертью. Об этом говорить сложно», - рассказал В.Лисовский.

В то же время режиссер, ссылаясь на полицию, пояснил, что в протоколе зафиксирована запись о попытке изнасилования с нанесением нетяжких телесных повреждений. По словам представителя театра, актриса ушла со встречи с П.Павленским и О.Шалыгиной с порезами на руках и почти без одежды. Он добавил, что до инцидента П.Павленский, его супруга и А.Слонина были знакомы несколько месяцев. В данный момент, по словам В.Лисовского, А.Слонина не нуждается в больничном уходе и продолжает работать в театре.

«Настя продолжает играть в театре, у нее не было физических травм, составляющих серьезную опасность для жизни. Психологические травмы есть, но они не требуют обращения в стационар», - сказал режиссер.

Ранее сообщалось, что оппозиционный художник П.Павленский вместе с гражданской супругой О.Шалыгиной и двумя детьми покинули Россию после того, как актриса А.Слонина подала на них заявление о насильственных действиях сексуального характера. П.Павленский считает случившееся провокацией правоохранительных органов с целью заставить его покинуть Россию во избежание тюремного срока. Оппозиционер добавляет, что силовики не стали арестовывать его и супругу, таким образом предоставив возможность уехать. Он также опровергает информацию о насильственных действиях в отношении актрисы, однако подтверждает, что до инцидента с ней имела место драка с ее спутником. По словам П.Павленского, А.Слонина жаловалась на побои со стороны молодого человека, который затем начал угрожать и художнику и спровоцировал драку. При этом оппозиционер утверждает, что во время драки он был один. В свою очередь В.Лисовский утверждает, что П.Павленский избил молодого человека актрисы вместе со своими знакомыми в конце октября. По его словам, спутник А.Слониной приревновал ее к художнику. После этого по неизвестным причинам А.Слонина рассталась со своим молодым человеком, а через месяц пошла в гости к художнику и его супруге, чтобы обсудить произошедшее. Режиссер утверждает, что актриса не рассчитывала на сексуальную связь.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок