Меню Поиск

Закрыть

Власти Подмосковья ввели 23 новых показателя для ежегодного рейтинга муниципальных образований

17.01.2017 10:49

Власти Подмосковья ввели 23 новых показателя для ежегодного рейтинга муниципальных образований

Теги: Московская область , Воробьев , рейтинги

Власти Подмосковья ввели 23 новых показателя для ежегодного рейтинга муниципальных образований. Об этом на заседании правительства Московской области сообщила заместитель председателя правительства Подмосковья Ирина Смирнова.

«Предлагается осуществлять оценку 2017 г. на основании 50 показателей. Таким образом, 29 показателей исключено и введено 23 новых показателя. Предлагается сохранить пять приоритетных направлений и по количеству показателей по каждому приоритетному направлению», - сказала И.Смирнова.

Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев в свою очередь дал поручение главам муниципальных образований и профильным министерствам разобраться и изучить все новые показатели.

Ранее сообщалось, что городской округ Королев получил 100 млн руб. за достижения целевых показателей региона. В 2016 г. при проведении ежегодного рейтинга муниципальные образования оценивались по 56 показателям. Эти показатели охватили и проблемы диспансеризации жителей, вопросы проверки школьников на выявление употребления наркотических средств, систему технологических отключений, то есть качество снабжения коммунальными услугами.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок