Меню Поиск

Закрыть

Двое подозреваемых задержаны за серию разбойных нападений на столичные салоны сотовой связи

17.01.2017 11:04

Двое подозреваемых задержаны за серию разбойных нападений на столичные салоны сотовой связи

Теги: ГУ МВД по Москве , задержания , Москва , Уголовное дело , Разбой

Столичные полицейские задержали двоих подозреваемых за серию разбойных нападений на салоны сотовой связи в Москве с ущербом в 1,7 млн руб. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по городу.

По данным ведомства, в один из столичных салонов сотовой связи, на ул. 2-я Владимирская вошли трое неизвестных мужчин в медицинских масках, выстрелив в воздух из пистолета, мужчины разбили витрину в торговом зале и похитили 11 мобильных телефонов, после чего скрылись на автомобиле. Также установлено, что в августе 2016 г. подозреваемые напали на салон сотовой связи в районе Перово и похитили 14 сотовых телефонов. В сентябре 2016 г. они же совершили еще одно разбойное нападение на салон связи в районе Северное Измайлово.

«В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские задержали двоих подозреваемых по месту временного проживания в одном из домов на ул. 9-я Парковая. В ходе обыска по месту жительства задержанных полицейские изъяли несколько мобильных телефонов, травматический пистолет и патроны к нему. Общая сумма ущерба от противоправной деятельности подозреваемых составляет 1,7 млн руб.», - говорится в сообщении.

Уголовное дело возбуждено по статье «Разбой». В настоящее время полицейские устанавливают всех соучастников преступления.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок