Меню Поиск

Закрыть

Завершено строительство надземного пешеходного перехода у дер. Городище на Калужском шоссе (уточнение)

17.01.2017 09:11

Завершено строительство надземного пешеходного перехода у дер. Городище на Калужском шоссе (уточнение)

Теги: Калужское шоссе , Реконструкция , Москва , Пешеходные переходы

По просьбе пресс-службы департамента строительства Москвы в материале уточняется участок автомобильной дороги А101, на котором ведется реконструкция. Ниже приводится исправленный текст.

На Калужском шоссе у дер. Городище завершилось строительство надземного пешеходного перехода, сообщает пресс-служба департамента строительства Москвы.

«Департамент строительства Москвы совместно с генеральной подрядной организацией группой компаний «Аркс» завершил строительство надземного пешеходного перехода у поворота на дер. Городище. В настоящее время идет оформление документов на ввод данного объекта. Работы ведутся в рамках реконструкции автомобильной дороги А101 до границы с Республикой Беларусь на участке от 20 км до 49 км», - говорится в сообщении.

Уточняется, что в настоящее время продолжается строительство еще шести пешеходных переходов, из них пять подземных и один надземный: на трех подземных пешеходных переходах, расположенных у пос. Десна выполнена большая часть работ - строители завершили возведение монолита и продолжают электромонтажные работы. В двух подземных пешеходных переходах - возле поселения Новые Ватутинки, также выполнена большая часть работ. В настоящее время идет обустройство навесов над сходами. В надземном пешеходном переходе у станции «Ракитки» ведутся работы по устройству металлоконструкций фасада и остеклению фасада.

Всего по проекту первого этапа реконструкции Калужского шоссе кроме строительства семи пешеходных переходов будет расширена проезжая часть до 4-5 полос движения в каждом направлении, построено и реконструировано около 26 км дорог. В том числе, 8 км основной трассы Калужского шоссе, почти 12 км боковых проездов, 4,5 км съездов транспортных развязок. Общая усредненная длина всех дорог в однополосном исчислении, при ширине полосы движения в 3,75 м, будет равняться 109 км.

Рубрика: Транспорт , Строительство

Связанные материалы:

17.01.2017 13:49

(уточнение) В материале от 09:11 уточняется участок автомобильной дороги А101, на котором ведется реконструкция

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок