Меню Поиск

Закрыть

В Московском зоопарке установили дополнительные веб-камеры для наблюдения за животными

17.01.2017 07:47

В Московском зоопарке установили дополнительные веб-камеры для наблюдения за животными

Теги: Животные , Видеонаблюдение , Московский зоопарк

В Московском зоопарке установили новые камеры в вольерах с животными. Теперь в режиме реального времени можно наблюдать за жизнью пятиметрового южноафриканского жирафа, любоваться дружелюбными пеликанами и страусами, а также жизнерадостными сурикатами. Впервые камеры покажут сеансы кормления голубоглазой бенгальской тигрицы по кличке Кали. Всего в Московском зоопарке установили восемь новых камер. Об этом сообщает официальный портал мэра и правительства Москвы.

«Круглосуточные трансляции можно посмотреть на сайте Московского зоопарка. Ссылками на них можно делиться с друзьями в социальных сетях. В зависимости от скорости интернета доступно как высокое, так и среднее или низкое разрешение», - пояснили порталу в пресс-службе зоопарка.

Как уточняется, первая веб-камера появилась в Московском зоопарке в прошлом году в вольере с белыми медведями. За первую неделю видео с ними посмотрели свыше 500 человек. Руководство столичного зоосада приняло решение продолжить эксперимент. Сегодня в вольерах установлено девять камер, которые позволяют наблюдать за жизнью животных зоосада из любой точки земного шара. В дальнейшем количество веб-камер будет увеличиваться.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок