Меню Поиск

Закрыть

За состоянием машинистов Московского метрополитена будут следить специальные датчики

17.01.2017 01:34

За состоянием машинистов Московского метрополитена будут следить специальные датчики

Теги: Ликсутов , Здоровье , Метро

Состояние здоровья машинистов Московского метрополитена будут контролировать online при помощи специальных датчиков, которые крепятся на ухо. Информация с них будет поступать дежурным врачам метро. Если прибор зафиксирует отклонение от нормальных показателей пульса или давления, специалист получит сигнал и при необходимости снимет машиниста с маршрута, даст ему отгул или направит на расширенное медобследование, сообщает официальный портал мэра и правительства Москвы.

«С помощью специальных датчиков мы сможем тщательнее контролировать состояние здоровья машинистов и, следовательно, безопасность пассажиров», - приводятся в сообщении слова заместителя мэра Москвы, руководителя департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максима Ликсутова.

По словам заммэра, в первую очередь датчики предназначены для машинистов, которые потенциально попадают в группу риска, например имеют предрасположенность к сердечным заболеваниям. Сегодня машинисты в ежедневном режиме проходят медосмотр перед выходом в рейс.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок