Меню Поиск

Закрыть

Шесть новых учреждений системы родовспоможения откроется в Подмосковье до июля

17.01.2017 06:45

Шесть новых учреждений системы родовспоможения откроется в Подмосковье до июля

Теги: Роддома , Московская область , здравоохранение

Шесть новых учреждений системы родовспоможения начнут работать в Подмосковье в первой половине 2017 г. Об этом сообщила пресс-служба министерства здравоохранения Московской области.

«Уже в первой половине 2017 г. в Подмосковье после завершения строительства начнут работать шесть новых учреждений родовспоможения. Это три перинатальных центра в Коломне, Наро-Фоминске и Щелково, два роддома в Сергиевом Посаде и Раменском и женская консультация в Егорьевске», - говорится в сообщении.

В пресс-службе подчеркнули, что Московская область занимает первое место в Центральном федеральном округе по показателю рождаемости: по итогам 11 месяцев 2016 г. в регионе родились почти 89 тыс. детей.

«Очень важно, что наравне с ростом рождаемости у нас неуклонно снижается младенческая смертность. По ее показателю мы ставим перед собой цель уже в 2018 г. войти в десятку лучших регионов России. 2017 г. станет для нас годом запуска новых возможностей в решении этой задачи. Эти возможности принесут новые роддома и перинатальные центры. Кроме того, мы дооснастим современным оборудованием реанимационные отделения в ныне действующих роддомах. Будут закуплены и установлены аппараты искусственной вентиляции легких, реанимационные системы, инкубаторы, аппараты УЗИ. Всего более 160 единиц», - приводятся в сообщении слова министра здравоохранения Московской области Дмитрия Маркова.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок