Меню Поиск

Закрыть

Московский фестиваль "Путешествие в Рождество" посетили более 12 млн человек

Предоставлено сайтом «www.m24.ru»

16.01.2017 19:14

Московский фестиваль "Путешествие в Рождество" посетили более 12 млн человек


Сергей Собянин принял 16 января участие в праздничной церемонии закрытия фестиваля "Путешествие в Рождество", которая прошла на площади Революции. При этом, новогодняя иллюминация Москвы будет работать всю зиму.

Фестиваль "Путешествие в Рождество" прошел в Москве с 16 декабря 2016 года по 15 января 2017 года на 42 площадках в центральной части города и других округах. Параллельно с ним еще проходит фестиваль праздничных световых инсталляций "Рождественский свет", который завершится 19 февраля.

Площадки фестиваля "Путешествие в Рождество" посетили 12,2 миллиона человек, в том числе около 4 миллионов туристов из регионов России и зарубежных стран. Три тысячи уличных шоу посмотрели 260 тысяч человек, а Новый год на площадках фестиваля встретили 2 миллиона человек. На площадках фестиваля работали 200 торговых шале, 60 ресторанов и 19 шале для проведения мастер-классов.

Участниками фестиваля стали представители 40 регионов России и 15 зарубежных стран. Более 60 процентов участников в этом году пришли на площадки впервые.

Фестиваль "Путешествие в Рождество" открыло очередной цикл "Московских сезонов" – общедоступных уличных мероприятий для москвичей и гостей столицы, – которые включают День города, 9 крупных фестивалей и несколько десятков других событий.

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок