Меню Поиск

Закрыть

Около 230 клиентов туроператора «Русь-тур» более суток ожидают вылета из Саньи в Москву

эксклюзив

16.01.2017 19:22

Около 230 клиентов туроператора «Русь-тур» более суток ожидают вылета из Саньи в Москву

Теги: Туризм , авиаперевозки , рейсы , Китай

Около 230 россиян, купивших путевки на китайский остров Хайнань у туроператора «Русь-тур», более суток ожидают вылета из города Санья в связи с поломкой самолета авиакомпании UTair в Москве. За счет туристической компании россиянам обеспечено питание и продление отдыха в отелях, сообщили Агентству городских новостей «Москва» в пресс-службе «Русь-тур».

«На данный момент ожидание 228 туристов в Хайнане составляет более суток, им продлено проживание в тех отелях, в которых они были размещены, туристы обеспечены питанием, все это сделано за счет туроператора. Мы ждем только прилета борта туда и возвращения туристов домой. Произошедшее связано с технической неисправностью борта UTair в аэропорту Внуково, который должен был вылететь в Санью и забрать оттуда россиян. Впоследствии его заменили на самолет компании Azur Air», - сказал собеседник агентства.

Представитель туроператора пояснил, что рейс UTair из Москвы был намечен на 14 января, в 10:40 по столичному времени, а обратный рейс - на 15 января в 4:00 утра по местному времени острова Хайнань. «Регистрация на рейс из Москвы завершена, мы надеемся, что борт вылетит в Санью в ближайшее время», - пояснили в пресс-службе.

Ранее в пресс-службе авиакомпании UTair сообщили, что рейс из аэропорта Внуково Москва-Санья был задержан на два дня из-за технической неисправности самолета. Уточнялось, что на время ожидания вылета рейса 725 из Внуково в Санью, который должен был вылететь 14 января, из 46 пассажиров, прошедших регистрацию, 43 была предоставлена гостиница (три человека отказались от размещения в гостинице). На время ожидания рейса 726 Санья–Внуково, который должен был вылететь 15 января, 20 пассажирам, купившим билеты напрямую у авиакомпании, были предоставлены гостиница и трехразовое питание.

Для минимизации задержки вылета данных рейсов была достигнута договоренность об их выполнении авиакомпанией Azur Air из аэропорта Домодедово. Планировалось, что рейс KTK9725 Домодедово-Санья вылетит 16 января в 18:00, прилетит 17 января в 11:30. Рейс KTK9726 Санья-Домодедово должен вылететь 18 января в 4:30, прибыть 18 января в 12:35. Для каждого аэропорта указано местное время.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок