Меню Поиск

Закрыть

Въезд автобусов в Москву могут запретить на время проведения ЧМ-2018 по футболу

16.01.2017 18:43

Въезд автобусов в Москву могут запретить на время проведения ЧМ-2018 по футболу

Теги: Транспорт , автобусы , Туризм , проект , ЧМ-2018 по футболу , ФСБ , спорт , Москва , президент

ФСБ предлагает в период с 1 июня по 17 июля 2018 г. в связи с проведением чемпионата мира по футболу 2018 г. запретить въезд автобусов в Москву и другие города турнира. Также ФСБ предложила ограничить въезд туристов в города проведения Кубка конфедераций FIFA-2017 и чемпионата мира-2018 по футболу. Об этом говорится в проекте указа президента России, разработчиком которого выступает ФСБ. Соответствующий документ размещен на федеральном портале проектов нормативных правовых актов.

«Запретить с 1 июня по 17 июля 2018 г. въезд на территорию городов Казань, Москва, Нижний Новгород, Ростов-на-Дону, Самара, Санкт-Петербург, Сочи, и с 1 июня по 30 июня 2018 г. въезд на территорию городов Волгоград, Екатеринбург, Калининград, Саранск автобусов», - говорится в проекте постановления.

В документе отмечается, что исключение составляют автобусы, осуществляющих регулярные перевозки пассажиров по смежным межрегиональным, межмуниципальным и муниципальным маршрутам, автобусы, оснащенные аппаратурой спутниковой навигации «ЭРА-ГЛОНАСС» и передающие информацию о местоположении в АНО «Транспортная дирекция-2018», а также автобусам, которым въезд разрешило МВД.

Также ФСБ предложила ограничить ввоз туристов в города проведения Кубка конфедераций FIFA-2017 и чемпионата мира по футболу 2018 г.

Чемпионат мира по футболу 2018 г. пройдет на 12 стадионах в 11 городах России - Волгограде, Екатеринбурге, Казани, Калининграде, Москве, Нижнем Новгороде, Ростове-на-Дону, Самаре, Санкт-Петербурге, Саранске, Сочи. Полуфиналы состоятся в Москве и Санкт-Петербурге, церемония открытия, стартовый и финальный матчи - в Москве на стадионе «Лужники».

Рубрика: Общество , Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок