Меню Поиск

Закрыть

Суд 17 января рассмотрит жалобу на административный арест участницы гонки с полицией М.Багдасарян

16.01.2017 17:44

Суд 17 января рассмотрит жалобу на административный арест участницы гонки с полицией М.Багдасарян

Теги: аресты , Суды , Москва , Жалоба

Савеловский районный суд Москвы рассмотрит 17 января 2017 г. жалобу на арест Мары Багдасарян, которая участвовала в гонке с полицией на джипе сына замглавы «Лукойла» Руслана Шамсуарова. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил пресс-секретарь суда Константин Тимошенко.

«М.Багдасарян подала апелляцию на свой арест. Рассмотрение назначено на 17 января на 14:00», - пояснил пресс-секретарь.

Мировой судебный участок №353 района Аэропорт 12 января арестовал М.Багдасарян на 15 суток за уклонение от выполнения обязательных работ.

Ранее сообщалось, что М.Багдасарян приступила к выполнению обязательных работ в качестве подсобного рабочего в ГБУ «Жилищник» столичного района Сокол. Девушку также планировалось привлечь к уборке дворовых территорий. Однако ею были предоставлены документы о наличии медицинских противопоказаний для выполнения данного вида деятельности.

В декабре 2016 г. мировой судебный участок №353 района Аэропорт рассмотрел 72 дела об административных правонарушениях, по которым М.Багдасарян было назначено 24 дня административного ареста (их девушка уже отбыла), а также 595 часов обязательных работ и административные штрафы на общую сумму 183 тыс. руб.

М.Багдасарян была свидетелем по уголовному делу о гонках с полицией на джипе Р.Шамсуарова в мае 2016 г. В рамках этого дела за неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции (ч. 1 ст. 19.3 КоАП РФ) ей был назначен административный арест 10 суток.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок