Меню Поиск

Закрыть

ЦБ РФ поддерживает создание реестра станций техобслуживания

16.01.2017 17:06

ЦБ РФ поддерживает создание реестра станций техобслуживания

Теги: Транспорт , ОСАГО , законопроект , ЦБ РФ

Заместитель председателя Банка России Владимир Чистюхин сообщил, что их ведомство поддерживает создание реестра станций техобслуживания. Об этом он сказал в ходе совещание комитета Совета Федерации по бюджету и финансовым рынкам по внесению изменений в закон об обязательном страховании гражданской ответственности транспортных средств.

«Есть революционное, хотя и правильное предложение - давайте создадим реестр станций техобслуживания. Мы за создание реестра, только на это потребуется год, а может быть и больше. В каком виде будет этот реестр, мы сегодня не знаем. Поэтому откладывать до этого реестра изменение в закон, нам кажется неправильным», - сказал В.Чистюхин.

Ранее СМИ сообщали, председатель комитета Госдумы по финансовому рынку Анатолий Аксаков заявил о том, что небольшие ремонтные мастерские должны наравне с крупными станциями техобслуживания иметь возможность ремонтировать автомобили в рамках натурального ОСАГО. Депутат также отметил, что для всех станций техобслуживания, которые хотят ремонтировать авто в рамках натурального ОСАГО, должны быть определенные требования.

Также ранее депутатами Госдумы в первом чтении был принят законопроект о приоритете ремонта автомобиля над выплатами. При этом депутаты приняли решение значительно доработать документ перед одобрением проекта закона во втором чтении. Ожидается, что закон вступит в силу с 1 марта 2017 г.

Рубрика: Экономика , Политика , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок