Меню Поиск

Закрыть

Мосгорсуд 25 января проверит законность приговора двум бывшим студентам МАДИ за изнасилование И.Сычевой

16.01.2017 16:36

Мосгорсуд 25 января проверит законность приговора двум бывшим студентам МАДИ за изнасилование И.Сычевой

Теги: СК , Изнасилования , Студенты , Приговоры , Жалоба

Мосгорсуд 25 января проверит законность приговора двум бывшим студентам МАДИ Станиславу Соболевскому и Льву Каменецкому, осужденным по делу об изнасиловании студентки Ирины Сычевой. Об этом сообщил Агентству городских новостей «Москва» адвокат потерпевшей Станислав Мальцев.

«Апелляционная жалоба осужденных назначена к рассмотрению на 25 января в Мосгорсуде», - сказал он, уточнив, что защита И.Сычевой настаивает на законности и справедливости вынесенного приговора.

Ранее Савеловский суд признал их виновным и приговорил С.Соболевского к 9,5 годам лишения свободы и штрафу в 100 тыс. руб., а Л.Каменецкого - к 9 годам лишения свободы. Отбывать наказание осужденные будут в колонии строгого режима.

По версии следствия, 27 сентября 2015 г. в одном из ночных клубов, расположенном на Ленинградском проспекте, двое посетителей заведения в уборной комнате совершили в отношении ранее незнакомой студентки одного из столичных вузов насильственные действия сексуального характера. Через несколько дней один из обвиняемых разместил в социальных сетях видео с насильственными действиями, снятое на камеру мобильного телефона. Молодые люди были задержаны. ГСУ Следственного комитета России по Москве предъявило им обвинения в насильственных действиях сексуального характера, нарушении неприкосновенности частной жизни и в незаконном изготовлении и обороте порнографических материалов.

Рубрика: Происшествия

Связанные материалы:

04.12.2015 18:53

Суд арестовал молодого человека по обвинению в насильственных действиях над студенткой МАДИ

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок