Меню Поиск

Закрыть

Член ОП РФ Ю.Зимова попросила разрешить украденному в Дедовске ребенку общаться с родственниками

16.01.2017 16:19

Член ОП РФ Ю.Зимова попросила разрешить украденному в Дедовске ребенку общаться с родственниками

Теги: Дети , Московская область , Социальная защита

Член комиссии по поддержке семьи, детей и материнства Общественной палаты (ОП) РФ Юлия Зимова обратилась с письмом в министерство образования Московской области, чтобы украденному в Дедовске ребенку разрешили общаться с родственниками. Об этом сообщает пресс-служба ОП РФ.

«Член комиссии ОП РФ по поддержке семьи, детей и материнства Ю.Зимова направила обращение в министерство образования Московской области с просьбой не лишать изъятого из семьи двухлетнего Егора из Дедовска возможности общаться с родственниками», - сообщает пресс-служба.

По словам Ю.Зимовой, ребенок сейчас может переживать стресс из-за того, что остался один. «Для ребенка, который жил в семье, оставаться одному в больнице или в приюте - огромный стресс. Его мать, безусловно, должна понести наказание за свой поступок, но ребенок при этом страдать не должен. Считаю необходимым позволить родственникам, которые не знали о похищении ребенка-отказника, на период расследования посещать его в больнице или детском доме. В частности, речь идет о его отце и бабушке», - приводит пресс-служба слова Ю.Зимовой.

Ранее сообщалось, что правоохранители задержали 40-летнюю жительницу Красногорского района Подмосковья, подозреваемую в похищении ребенка из детского отделения Дедовской городской больницы в 2014 г. Уточнялось, что похищение мальчика из палаты детского отделения Дедовской городской больницы произошло 17 июня 2014 г. Органы опеки изъяли ребенка из семьи. По данному факту было возбуждено уголовное дело. Позже подозреваемая в похищении была отпущена под подписку о невыезде.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок