Меню Поиск

Закрыть

В ГД предложили ограничить сроки присоединения депутатов и сенаторов к разработке чужих законопроектов

16.01.2017 15:10

В ГД предложили ограничить сроки присоединения депутатов и сенаторов к разработке чужих законопроектов

Теги: Депутаты , законопроект , Госдума

Председатель думского комитета по государственному строительству и законодательству Павел Крашенинников предложил рассмотреть возможность ограничения депутатов и сенаторов в сроках присоединения к разработке чужих проектов законов. Об этом он заявил журналистам.

«У нас есть проблема. Очень многие присоединяются к законопроектам. Здесь, может быть, тоже надо поставить точку. Например, чтобы присоединение было возможно до рассмотрения на совете Государственной думы», - пояснил П.Крашенинников.

Кроме того, он добавил, что считает возможным ввести обязательное обсуждение законодательных инициатив фракциями в Госдуме, в которые входят авторы законопроектов. «Это нужно, чтобы понимать мнение фракций по проектам законов, которые думские комитеты рассматривают на своих заседаниях», - отметил П.Крашенинников.

Председатель также высказался в поддержку введения практики «обнуления» законопроектов, которые лежат в Госдуме с прошлых созывов и подлежат отклонению. Это одна из мер, которая позволит предотвратить ситуации, когда в Госдуме без движения находятся тысячи инициатив, считает депутат.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок