Меню Поиск

Закрыть

Более 550 фотографий будет представлено на IV фестивале природы «Первозданная Россия» в ЦДХ

16.01.2017 13:53

Более 550 фотографий будет представлено на IV фестивале природы «Первозданная Россия» в ЦДХ

Теги: Фото , Фестивали

Более 550 фотографий будет представлено на IV общероссийском фестивале природы «Первозданная Россия» в Центральном доме художника на Крымском валу. Об этом журналистам сообщил гендиректор АНО «Фотоэкспедиция в дикую природу» Дмитрий Мосейкин.

«Четвертый фестиваль «Первозданная Россия» пройдет с 20 января по 26 февраля в Центральном доме художника. В экспозицию войдут более 550 фотографий, которые в самых разных уголках страны сделали более 100 фотографов», - сказал Д.Мосейкин.

В свою очередь, директор ЦДХ на Крымском валу Василий Бычков отметил, что в рамках проекта будут показаны фотографии самых труднодоступных мест России.

«Будет показана огромная экспозиция, это и фотографии самых труднодоступных и красивых мест России - озер, побережий морей, гор. Фестиваль приурочен к столетию создания заповедной системы России, здесь 12 экспозиций о заповедниках множества разных авторов. Каждый выходной день будет посвящен определенной теме: природа, наука, животные, премьерные показы документального и анимационного кино и другие. Особые дни на фестивале будут проводить партнеры мероприятия - Русское географическое общество, WWF и телеканал «Живая планета». Запланировано большое количество мастер-классов, бесед с путешественниками и исследователями, фотографами-натуралистами, а также детская программа», - сказал В.Бычков.

По его словам, для студентов и детей предусмотрены льготы. В понедельник для пенсионеров вход на фестиваль будет бесплатным

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок