Меню Поиск

Закрыть

В Госдуму внесен законопроект о предельном возрасте в 70 лет для руководящих служащих субъектов РФ

16.01.2017 12:57

В Госдуму внесен законопроект о предельном возрасте в 70 лет для руководящих служащих субъектов РФ

Теги: Регионы , законопроект , Госдума

В Госдуму РФ внесен проект закона, которым предлагается установить допустимый предельный возраст - 70 лет, не только для руководящих должностей в федеральных госорганах, но и для руководителей региональный структур. Соответствующий документ размещен в автоматизированной системе обеспечения законодательной деятельности Госдумы.

«Внести в часть 1 ст. 25 Федерального закона от 27 июля 2004 г. № 79-ФЗ «О государственной гражданской службе РФ» изменение, дополнив ее предложением следующего содержания: «Гражданскому служащему субъекта РФ, достигшему предельного возраста пребывания на гражданской службе субъекта РФ, замещающему должность гражданской службы субъекта РФ категории «руководители» высшей группы должностей гражданской службы, срок гражданской службы с его согласия может быть продлен (но не свыше чем до достижения им возраста 70 лет) назначившим его на должность государственным органом субъекта РФ или соответствующим должностным лицом», - говорится в тексте законопроекта.

Инициатором проекта является дума Ставропольского края. В пояснительной записке отмечается, что Федеральным законом от 27 июля 2004 г. №79-ФЗ «О государственной гражданской службе РФ» предусматривается возможность продления срока службы на руководящей должности в федеральных госорганах до 70-летнего возраста служащего. Авторы предлагают ввести такую же возможность и служащим на руководящих должностях в субъектах РФ.

В ставропольской думе указывают на важность сохранения квалифицированных руководящих работников в государственных органах российских регионов.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок