Меню Поиск

Закрыть

Госдума может 20 января одобрить поправки в проект о декриминализации домашних побоев

16.01.2017 12:55

Госдума может 20 января одобрить поправки в проект о декриминализации домашних побоев

Теги: Единая Россия , законопроект , Госдума , криминал , Уголовное дело , декриминализация

Госдума может на пленарном заседании 20 января рассмотреть во втором, базовом чтении законопроект о переводе однократных побоев, нанесенных близким родственникам, из категории уголовных преступлений в административные правонарушения. Об этом журналистам сообщил глава профильного думского комитета по госстроительству и законодательству Павел Крашенинников.

«Мы сейчас обсуждаем ситуацию, связанную со вторым чтением, это будет, видимо, уже на этой неделе, скорее всего в пятницу. Там есть разные позиции, связанные с малолетними, с беременными женщинами, предлагают примирение», - сказал П.Крашенинников.

По его словам, в настоящее время обсуждается возможность разрешить примирение в рамках административных дел о побоях. П.Крашенинников выступает против этого, поскольку в Кодексе об административных правонарушениях такая процедура в принципе не предусмотрена.

Ранее Госдума одобрила законопроект о декриминализации однократных побоев в отношении близки лиц. Авторами законопроекта являются члены Совета Федерации, в том числе Елена Мизулина, а также группа депутатов Госдумы от «Единой России» во главе с Ольгой Баталиной.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок