Меню Поиск

Закрыть

Цикл мастер-классов по экологии и охране окружающей среды откроется в «Мастерславле» 18 января

16.01.2017 12:49

Цикл мастер-классов по экологии и охране окружающей среды откроется в «Мастерславле» 18 января

Теги: Дети , Экология , Мастер-классы , Город мастеров

Цикл мастер-классов по экологии и охране окружающей среды откроется в «Мастерславле» 18 января в рамках года экологии в России. Об этом сообщила пресс-служба департамента природопользования и охраны окружающей среды.

«В рамках года экологии в России Мосприрода и детский город мастеров «Мастерславль» объявляют о запуске цикла мастер-классов по экологии и охране окружающей среды. Первое занятие состоится 18 января», - говорится в сообщении.

Как уточняется, два раза в месяц, один будний день и одно воскресенье, дети будут изучать профессию эколога, приобретать полезные навыки и совершать невероятные открытия.

«Под руководством специалистов ГПБУ «Мосприрода» в мастерских «Мастерславля» пройдут занятия, где дети не только узнают, почему важно бережно относиться к окружающему миру, и что для этого нужно делать, но и смогут почувствовать себя настоящими учеными. Например, изучат структуру и свойства воды, познакомятся с миром насекомых и биологическим разнообразием города, примут участие в квесте «Птичья фотоохота», - пояснили в пресс-службе.

Отмечается, что в настоящий момент на территории детского города мастеров уже работают экологические мастерские «Служба озеленения», «Служба уборки и переработки мусора», «Ферма».

«Мастерславль» - интерактивный развивающий проект, в котором дети в возрасте от 5 до 14 лет знакомятся с более чем 150 профессиями. Ребята в атмосфере игры приобретают трудовые и жизненные навыки, изучают устройство современного общества, вдохновляются на получение знаний. «Мастерславль» работает с 10:00 до 19:00.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок