Меню Поиск

Закрыть

Крещенская ночь станет самой холодной на этой неделе в столичном регионе

16.01.2017 12:45

Крещенская ночь станет самой холодной на этой неделе в столичном регионе

Теги: Погода , Зима , Крещение

Крещенская ночь станет самой холодной на этой неделе в столичном регионе, сообщает Гидрометцентр России.

«В предстоящие дни погода будет теплее нормы примерно на 5 градусов и по зимнему вполне комфортной в первой половине недели. Начиная с Крещенского сочельника начнет усиливаться ветер, что придется учитывать, планируя свое пребывание на свежем воздухе. Четверг, 19 января, станет самым холодным на этой неделе, затем показания термометров вновь будут увеличиваться», - говорится в сообщении.

По данным Гидрометцентра, дневная температура воздуха в столице во вторник составит минус 4-6 градусов, в Подмосковье столбики термометров опустятся до минус 9.

В среду, 18 января, в Москве ночью ожидается минус 8-10 градусов, в области при прояснениях возможны заморозки до минус 18. Днем в Москве ожидается минус 7-9, в Подмосковье минус 6-11, ветер северо-западный 3-8 м/с.

В Крещенский сочельник с распространением влияния северного циклона на среднюю полосу европейской части России, начнет усиливаться ветер. В четверг ночью местами пройдет небольшой снег, в Москве прогнозируется до минус 11 градусов, в области минус 9-14, ветер западный 5-10 м/с. Днем синоптики ожидают небольшой снег, местами метель и минус 3-5 в столице, от минус 3 до минус 8 - в Подмосковье. Порывы юго-западного ветра будут достигать 12-17 м/с.

В пятницу и субботу будет облачно, возможен снег, прогнозируется умеренный западный и северо-западный ветер. Днем ожидается потепление до нуля градусов.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок