Меню Поиск

Закрыть

Прокурор просит приговорить к 22 годам москвича, обвиняемого в убийстве матери и отчима-полицейского

16.01.2017 12:16

Прокурор просит приговорить к 22 годам москвича, обвиняемого в убийстве матери и отчима-полицейского

Теги: Суды

Гособвинитель просит суд приговорить к 22 годам лишения свободы Ивана Руднева, обвиняемого в убийстве из-за бытовой ссоры матери и отчима-полицейского, передает корреспондент Агентства городских новостей «Москва» из зала Московского городского суда.

«Прошу вынести обвинительный приговор. При вынесении приговора учесть его характеристику, в том числе то, что он наркозависим. И таким образом, с учетом всех обстоятельств прошу назначить обвиняемому наказание в виде 22 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима», - огласила гособвинитель.

Адвокат Светлана Сухарева, представляющая интересы обвиняемого И.Руднева, в ходе прений попросила суд назначить минимальное наказание. «Прошу суд учесть все обстоятельства по этому делу, как отягчающие, так и смягчающие, и прошу назначить для И.Руднева минимальное наказание», - сказала С.Сухарева.

28 декабря 2015 г. в квартире одного из домов на ул. Чертановская в Москве были обнаружены тела мужчины и женщины с многочисленными ножевыми ранениями. Погибшими оказались оперативный дежурный по району Чертаново Северное Алик Годжаев и его супруга. На следующий день по подозрению в убийстве был задержан их сын И.Руднев. Уточнялось, что мотивом убийства стала бытовая ссора. Всего обвиняемый нанес родственникам не менее 40 ударов ножом.

Следователи установили, что за несколько дней до убийства И.Руднев под угрозой пистолета заставил мать занять у соседки 5 тыс. руб., которые он потратил на наркотические средства. Уголовное дело было возбуждено по статьям «Убийство» и «Грабеж».

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок