Меню Поиск

Закрыть

Строительство блока начальных классов с возможностью трансформации начнется в Южном Бутово в 2017 г.

16.01.2017 11:47

Строительство блока начальных классов с возможностью трансформации начнется в Южном Бутово в 2017 г.

Теги: Школы , Строительство , ЮЗАО , Южное Бутово , Детские сады , Москва

Строительство блока начальных классов с возможностью трансформации начнется в районе Южное Бутово на юго-западе столицы в 2017 г., сообщили в пресс-службе департамента строительства Москвы со ссылкой на руководителя ведомства Андрея Бочкарева.

«В этом году начнется строительство первого экспериментального комбинированного блока начальных классов на 300 мест с возможностью трансформации в дошкольное отделение на 300 мест к ГБОУ средняя общеобразовательная школа №2109 в районе Южное Бутово, Щербинка, мкр-н 3, ул. Брусилова, д. 29, корп. 1», - приводятся в сообщении слова А.Бочкарева.

Как уточнили в пресс-службе, концепция учебного заведения представляет собой многофункциональный центр, который объединяет в себе учебное учреждение для детей разного возраста (например, детский сад и начальная школа), а также набор помещений, которые могут обслуживать не только потребности самой школы, но мкр-на, на территории которого она расположена (например, библиотека как досуговый и образовательный центр, мультимедийный центр, площади для организации выставок и мероприятий).

«Кроме этого, экспериментальные комбинированные блоки начальных классов также появятся по адресам: ул. Воротынская, владение 12, корп. 3; Южное Бутово, ул. Адмирала Лазарева, д. 77», - отметили в пресс-службе.

По словам А.Бочкарева, цель нововведений - сделать помещения образовательных учреждений более комфортными для развития и пребывания детей, иметь возможность трансформировать объекты в зависимости потребности системы образования (блок начальных классов или дошкольное отделение школы) в летний период с минимальными затратами, без большого изменения проекта и дополнительного прохождения экспертизы.

«Как ранее отмечал мэр Москвы Сергей Собянин, мы строим блоки начальных классов, пристраиваем их к действующим учреждениям в силу того, что в Москве не везде возможно строить новые школы. На самом деле это полноценная начальная школа, по объему не уступающая действующим корпусам. Она разгружает ситуацию и дает возможность учиться в первую смену и выполнять все обязательства по дополнительному образованию», - заключил А.Бочкарев.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок