Меню Поиск

Закрыть

Новый центр социального обслуживания на юге Москвы планируется ввести в эксплуатацию в августе 2017 г.

эксклюзив

16.01.2017 11:21

Новый центр социального обслуживания на юге Москвы планируется ввести в эксплуатацию в августе 2017 г.

Теги: Строительство , ЮАО , социальная помощь , ЦСО

В строящемся центре социального обслуживания в районе Зябликово выполнено порядка 30% всех работ, его ввод запланирован на август 2017 г. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе департамента строительства.

«В настоящее время ведется строительство центра социального обслуживания района (ЦСО) Зябликово, расположенного по адресу ул. Кустанайская, вл. 6 к. 2, в южном административном округе Москвы. Строители выполнили порядка 30% всех работ. Его ввод запланирован на август 2017 г.», - сказал собеседник агентства.

Он уточнил, что в столице возводятся территориальные центры соцзащиты населения, в которых предоставляется целый спектр социальных и доврачебных услуг одиноким пожилым гражданам и инвалидам, частично утратившим способность к самообслуживанию.

«Все здания строятся по уже утвержденным стандартам и, как правило, включают в себя: отделение социального и социально-медицинского обслуживания на дому, отделение пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов, отделение социальной реабилитации детей инвалидов, а также отделение для обслуживания семей с детьми - для этого предусмотрены комната матери и ребенка и игровая комната, помещения для отдела опеки, попечительства и патронажа. Помимо этого, в ЦСО имеются кабинеты специалистов, зимний сад, бильярдные, читальный зал, компьютерная комната и тренажерные залы», - добавил собеседник агентства.

Он также отметил, что еще четыре объекта планируется открыть в 2018 г.: управление социальной защиты населения и центр социального обслуживания района Северный, мкр. 9, корп. 21, центр социального обслуживания населения «Котловка» по адресу ул. Нагорная, вл. 13, управление социальной защиты населения в районе Митино, по адресу Пятницкое шоссе, вл. 6 и центр социального обслуживания населения «Некрасовка» в поселке Некрасовка, мкр. 1, корп. 512.

Рубрика: Строительство , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок