Меню Поиск

Закрыть

Я.Нилов попросил операторов сотовой связи усилить меры борьбы с телефонными мошенниками

16.01.2017 10:01

Я.Нилов попросил операторов сотовой связи усилить меры борьбы с телефонными мошенниками

Теги: Мошенничество , сотовая связь , Госдума , борьба

Председатель комитета по труду, социальной политике и делам ветеранов Ярослав Нилов направил письма руководителям крупнейших компаний-операторов сотовой связи с просьбой усовершенствовать взаимодействие со своими абонентами в целях борьбы с телефонными мошенниками. Об этом сообщила пресс-служба комитета.

«Прошу рассмотреть возможность внести изменения в работу call-центра (каждой компании – прим. Агентства «Москва») с тем, чтобы у абонента, который хочет сообщить о подобных случаях мошенничества и указать номера телефонов потенциальных злоумышленников, была возможность сразу же переключиться на ответственного сотрудника, готового зафиксировать информацию», - приводит пресс-служба комитета слова Я.Нилова.

Глава комитета также отметил, что операторам следует организовать массовую SMS-рассылку абонентам для предупреждения об участившихся случаях мошеннических действий.

Депутат подчеркнул, что зачастую жертвами мошенников становятся доверчивые пожилые люди. Злоумышленники отправляют SMS-сообщения с текстом, провоцирующим позвонить на тот или иной телефонный номер, звонок на который оказывается платным. Также мошенники пытаются задействовать функции мобильного банкинга, просят сообщить данные карты, представляясь при телефонном разговоре сотрудниками того или иного ведомства и так далее.

«Сегодня, когда гражданам и так непросто, нужно сделать все для того, чтобы избавить их от такого подлого мошенничества. Долг операторов сотовой связи – бороться с подобными злоумышленниками всеми доступными способами. Такое проявление социальной ответственности бизнеса крайне актуально», - обратился Я.Нилов к руководству операторов.

Рубрика: Политика , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок