Меню Поиск

Закрыть

Строительство автодорожного переезда в Кокошкино завершат в III квартале 2017 г.

16.01.2017 09:25

Строительство автодорожного переезда в Кокошкино завершат в III квартале 2017 г.

Теги: Строительство , МЖД , Москва , Путепровод , МЦК

В III квартале 2017 г. будут завершены строительные работы на автодорожном переезде в Кокошкино, сообщает пресс-служба департамента строительства Москвы.

«Строительство автодорожного переезда в Кокошкино будет завершено в III квартале 2017 г. В настоящее время завершены работы по установке балок пролетного строения путепровода. Ведутся работы по устройству насыпи подходов к эстакаде, земляного полотна дорог, строительству дождевой канализации, очистного сооружения, шумозащитных экранов», - приводятся в сообщении слова руководителя департамента Андрея Бочкарева.

Уточняется, что работы проводятся по проекту строительства автодорожного путепровода на 33 км Киевского направления Московской железной дороги (МЖД) вблизи станции «Кокошкино». Проектом предусмотрено возведение четырехполосной эстакады (по две полосы движения в каждом направлении) длиной 186 м, а также строительство подходов к путепроводу от ул. Дачная и ул. Горького. Всего будет построено 1,67 км дорог.

Ожидается, что в результате строительства путепровода пропускная способность переезда в Кокошкино вырастет в 4-5 раз – до 1,2-1,5 тыс. автомобилей в час в одном направлении.

Для комфортного и безопасного движения пешеходов будут обустроены тротуары шириной 2,2 м, а также лестничные сходы с путепровода с обеих сторон.

В 2017 г. планируется завершить строительство и открыть движение на шести автодорожных путепроводах: путепровод на 18 км Киевского направления МЖД (Переделкино); путепровод на 33 км Киевского направления МЖД (Кокошкино); путепровод на 36 км Киевского направления МЖД (Крекшино); путепровод на 34 км Курского направления МЖД (Щербинка); путепровод между 2-м Южнопортовым проездом и ул. Южнопортовая; Богородский путепровод на Московском центральном кольце (МЦК) (в зоне полосы отвода МЦК работы уже завершены).

Рубрика: Строительство , Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок