Меню Поиск

Закрыть

Гражданская панихида по Е.Глинке началась в Успенском храме Новодевичьего монастыря

16.01.2017 08:12

Гражданская панихида по Е.Глинке началась в Успенском храме Новодевичьего монастыря

Теги: Самолеты , Крушения , Похороны

Гражданская панихида по Е.Глинке началась в Успенском храме Новодевичьего монастыря

Гражданская панихида по Елизавете Глинке, известной как Доктор Лиза, началась в Успенском храме Новодевичьего монастыря, передает корреспондент Агентства городских новостей «Москва».

На церемонии прощания присутствовали члены семьи, друзья и коллеги, подопечные благотворителя, а также представители госструктур и жители столицы. На территории монастыря дежурят сотрудники полиции, бригады «скорой помощи» и реанимации. До церемонии в храме началась служба, около гроба поставили венок «Вечная память любимой жене и матери» от мужа и детей, а также венок министерства обороны РФ.

До этого в организации Е.Глинки «Справедливая помощь» Агентству городских новостей «Москва» сообщали, что на панихиду приглашены как бездомные, так и высшие федеральные чиновники. Мероприятие будет проходить до 14:00, после чего Е.Глинка будет похоронена по православным традициям на Новодевичьем кладбище. Близкие покойной пожелали, чтобы это происходило в отсутсвие прессы.

В 2007 г. Е.Глинка создала благотворительную общественную организацию «Справедливая помощь», которая оказывала материальную поддержку и обеспечивала медикаменты для онкологических больных, малообеспеченных граждан с другими заболеваниями. Также Доктор Лиза вместе с волонтерами предоставляла юридическую и медицинскую помощь бездомным, неоднократно участвовала в акциях по сбору средств для пострадавших от стихийных бедствий (лесных пожаров, наводнения в Крымске). Во время конфликтов на Украине и в Сирии оказывала помощь гражданскому населению, в том числе детям.

Самолет Ту-154, на котором она в последний раз вылетела в Сирию. пропал с радаров в 5:40 25 декабря вскоре после вылета из аэропорта в Сочи. Согласно информации Минобороны, на борту также находились представители СМИ, военнослужащие и музыканты ансамбля им. А.Александрова. Все они летели поздравлять с Новым годом авиагруппу ВКС России на авиабазе Хмеймим в Сирии. Всего, по уточненным данным, на борту находились 84 пассажира и восемь членов экипажа.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок