Меню Поиск

Закрыть

Более 20 тыс. бутылок контрафактного алкоголя обнаружено в нелегальном цехе в Подмосковье

16.01.2017 07:14

Более 20 тыс. бутылок контрафактного алкоголя обнаружено в нелегальном цехе в Подмосковье

Теги: МВД , алкоголь , Контрафакт , Московская область

Цех по производству контрафактного алкоголя обнаружен в Коломенском районе Московской области, изъято около 20 тыс. бутылок водки и более 4 тыс. бутылок коньяка. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила начальник пресс-службы ГУ МВД России по Московской области Татьяна Петрова.

«Нелегальное производство располагалось в складском помещении в селе Непецино. При осмотре цеха оперативники обнаружили производственную линию по разливу алкоголя и готовую продукцию. В результате мероприятия изъято более 1,5 тыс. литров спиртосодержащей жидкости, около 4,5 тыс. бутылок коньяка, емкостью 0,5 литров, и около 20 тыс. бутылок водки, объемом 0,7 литров. Кроме того изъята стеклотара, оклеенная акцизными марками, которые по результатам исследования являются поддельными, а также вся необходимая фурнитура для производства поддельного алкоголя», - сказала Т.Петрова.

Она уточнила, что на момент проверки алкоголь с помощью кустарного оборудования в антисанитарных условиях разливали 26 приезжих из Средней Азии, которые так же оклеивали бутылки поддельными федеральными специальными марками. Полицейские установили организаторов производственной линии по незаконному производству алкоголя. Ими оказались трое мужчин в возрасте от 25 до 30 лет, проживающих на территории Подмосковья.

В отношении злоумышленников возбуждено уголовное дело по статье «Использование для маркировки алкогольной продукции заведомо поддельных акцизных марок либо федеральных специальных марок» и избрана мера
пресечения в виде заключения под стражу.

«В настоящее время вся обнаруженная алкогольная продукция изъята и передана на ответственное хранение уполномоченной организации. Ее образцы направлены на исследование в экспертно-криминалистический центр для определения опасности жизни и здоровья потребителей. Сотрудниками полиции проводится комплекс мероприятий, направленный на установление мест сбыта контрафактной продукции», - заключила Т.Петрова.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок